Возможно ли переписать квартиру на брата в браке с согласием его жены и каким образом это сделать, если квартира находится в долевом имуществе и долги за долевую долю полностью оплачены?

• г. Красноярск

Может ли мой родной брат состоящий в браке переписать на меня квартиру (его жена согласна) и как это лучше сделать? Квартира находиться в долевом, сумма долевого участия выплаченна полностью.

Ответы на вопрос (3):

ЗАключить договор уступки права требования квартиры на Вас. Договор сдать в Росреестр через МФЦ.

Можете, для этого надо обратиться к нотариусу.