Является ли основанием срочный трудовой договор для расчета пособий по безработице.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Какая разница какой трудовой договор был заключен. Заработная плата начислялась. Исходя из начисленной заработной платы рассчитывается пособие по безработице.

Согласно п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы необходима уволенному работнику для получения пособия по безработице в службе занятости.