Оформление совместной собственности на дом, построенный на земельном участке, принадлежащем мужу на основании договора дарения

• г. Велиж

На зем. участке, который принадлежит мужу на основании договора дарения построили дом и его нужно ввести в эксплуатацию на обоих супругов. Как правильно оформить собственность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Васильевна г. Велиж!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.10.2018 г.