Арендаторы отказываются оплатить коммунальные услуги и залог - как обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Сдавали квартиру, был заключен договор. Арендаторы съезжают и отказываются оплатить коммунальные услуги и половину залога. Нужна консультация для обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В таком случае Вам необходимо для начала предъявить претензию арендаторам с требованием возмещение причиненного вреда, установив срок для исполнения. Претензию необходимо отправить заказным письмом с уведомлением. В дальнейшем в случае не выполнения Ваших требований оформляете исковое заявление, и направляете его в суд. Если сумма менее 50 т.р. то в мировой, если более 50 т.р. то в районный. Удачи Вам.