Компенсация при увольнении в ситуации с отпуском по уходу за ребёнком до 1,5 лет и предыдущими отпусками

• г. Нарьян-Мар

Полагается ли компенсация при увольнении если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, перед этим была в отпуске по уходу до 3 лет, а в отпуск ходила перед дикретные отпуском в 2015 году, родила первого ребенка в 2016, после достижения ребёнком 1,8 лет, вышла в декрет со вторым, сейчас в отпуске до 1,5 лет

После рождения первого на работу так и не успела выйти, переоформилась из отпуска по уходу до 3 х лет, в дикретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Компенсации за увольнение - не существует. Возможно, какие-то, явно мизерные, суммы и будут насчитаны в окончательный расчет, равно как и может быть компенсация за неиспользованный отпуск (например, в отпускной стаж идет отпуск по беременности и родам).