Интернет-провайдер требует личного присутствия или заказного письма для расторжения договора - является ли их отказ по электронной почте законным?

• г. Новосибирск

Я хочу расторгнуть договор с интернет-провайдером. Они говорят, что необходимо мое личное присутствие либо я должна отправить заявление заказным письмом на а/я. Данное заявление по электронной почте (написанное от руки и отсканированное) принимать отказываются. Датой расторжения договора считается дата получения письма. Правомерен ли их отказ от заявления по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

А заключали как договор?

Почитайте условия расторжения в самом договоре.

Пока еще в России не воспринимается деловая переписка в электронном виде.

В крайнем случае есть такая услуга на телеграфе как "Заверенная подпись".

Отправляете телеграмму с нужным вам текстом, а вашу подпись за отдельную плату заверяет начальник отделения (оператор) телеграфа.