Я устроилась на работу, во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но пришлось уволиться. Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

• г. Владивосток

Я устроилась на работу, во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но пришлось уволиться. Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Необходима не "отработка", а предупреждение не позднее чем за 2 недели

В это время можете находиться в отпуске, на больничном и т.п.

Если нет желания более выходить на работу-пишите, например с завтрашнего дня заявление на отпуск по уходу до 6 лет, и сразу же-заявление на увольнение.