Я устроилась на работу, во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но пришлось уволиться. Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

• г. Владивосток

Я устроилась на работу, во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но пришлось уволиться. Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Необходима не "отработка", а предупреждение не позднее чем за 2 недели

В это время можете находиться в отпуске, на больничном и т.п.

Если нет желания более выходить на работу-пишите, например с завтрашнего дня заявление на отпуск по уходу до 6 лет, и сразу же-заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволится по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. когда это следует делать, чтобы не пришлось отрабатывать 2 недели. Отпуск заканчивается 23 декабря.

Хотела узнать могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если написать что ухожу по уходу за ребёнком до 14 лет (ребёнку 7 лет), могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И у меня не было отпуска уже 11 месяцев, в отпуск не отпускают (тк не кому работать), не знаю как лучше уволиться, хотелось бы за один день уволиться.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на официально устроенном предприятии, могу ли я уволиться во время отпуска по уходу и нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудника. Отработала полмесяца и мне предложили более достойную работу. Хочу уволиться. Могу ли я не отрабатывать 2 недели? Имею ребёнка 11 лет.

На работу приняли временно, на время отпуска основного работника по ухрду за ребёнком до 3 лет. До 2019 года. Если я хочу уволиться сейчас, должна ли я отрабатывать две недели?

Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться и устроиться на другую работу. Обязана ли я выходить из отпуска и отрабатывать 2 недели на старой работе? Или мне обязаны подписать заявление об увольнении сразу, не выжыдая 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу на время дикретного отпуска одной сотрудицы. Могу ли я уволиться досрочно по уходу за ребёнком до 14 лет? Спасибо.

Мне выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком 01.06.2015 г., но я хочу уволится по собственному по уходу за ребенком до 14 лет 01.05.2015 г.

Могут ли меня заставить отрабатыват 2 недели?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение