Как мне быть, как убедить судью, что бы допросили по месту жительства.

• г. Краснодар

Я проживаю в Геленджике, прохожу свидетелем по уголовному делу в Свердловской обл. Меня всячески запугивали в плоть до физической расправы, угрожали даже моим детям. Судья вызывает меня в суд, говорит что у меня будет защита свидетеля, но я все равно боюсь ехать, у меня уже психологический срыв, я инвалид третей группы, ночами не сплю, все думаю про эту поездку, сегодня жена вызывала скорую, мне очень плохо, я боюсь туда ехать. Как мне быть, как убедить судью, что бы допросили по месту жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Если дело рассматривается в суде, ехать в суд для дачи показаний не обязательно! Напишите заявление на имя судьи с просьбой огласить ваши показания в ходе судебного заседания и рассмотреть дело без вашего участия ввиду отдаленного места проживания и отсутствие возможности приехать в суд.

Вы сами прекрасно понимаете, что судья к вам не приедет!!!

Пишите жалобу на действия должностных лиц одновременно в УФСБ, УСБ МВД, прокуратуру.

При даче показаний в качестве свидетеля вы предупреждались об уголовной отвественности за дачу заведомо ложных показаний! Как с этом быть?! Придется утверждать, что вас заставили и предоставить копии жалоб на должностных лиц.