Уч. земель сельхозназначения, получен в 1992 году.

• г. Наро-Фоминск

Согласно Дачной Амнистии хотел оформить участок в собственность, (уч.6 соток по документам) по факту 11 соток, но получил отказ, от Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии (росреестра) могу-ли я оформить лишние 5 соток? Уч. земель сельхозназначения, получен в 1992 году. Можно-ли обжаловать отказ с суде?

Ответы на вопрос (1):

Практика по аналогичным делам с этого года следующая: допускается увеличение площади участка не более чем на 10%, при превышении кадастровая палата дает отказ. Суды отказывают в обжаловании этих отказов. До 2011 года все можно было сделать без особых проблем.