Могу ли я выписать ребенка из муниципальной квартиры где он прописан вместе с отцом в свою квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать ребенка из муниципальной квартиры где он прописан вместе с отцом в свою квартиру? В муниципальной квартире имеется долг 30 тыс. В этой квартире прописаны еще сестра мужа и дочь. И у кого я должна спрашивать разрешения при выписки из квартиры. ? или это вопрос сугубо только мой и моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок имеет производное от родителей право пользования жилым помещением и если никто из родителей не проживает в квартире, то и ребенок не может там быть зарегистрирован.Это не умаляет его право на пользование, если оно сохраняется вследствие законных оснований