Возможность и результаты инициирования процедуры вступления в наследство и оспаривания выданного свидетельства - анализ ситуации двадцатилетней давности

• г. Петропавловск-Камчатский

Наследник по завещанию не вступил в наследство, от наследства не отказался. О смерти наследодателя и о завещании он знал.

В наследство вступил наследник по закону и в последствии унаследованное недвижимое имущество подарил.

Прошло двадцать лет и наследник по завещанию решил инициировать процедуру вступления в наследство и оспаривания выданного свидетельства о праве на наследство.

Имеет ли он право сейчас это сделать? Какие у него шансы?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, он конечно имеет право, вот только шансов маловато.