Как получить место в садике по месту прописки, если отказывают, а принимают детей из других микрорайонов?

• г. Волгоград

Не могу добиться место в садик по месту прописки что делать? Нам дают место куда угодно, но только не туда куда мы должны ходить, а в садах к которым мы относимся якобы нет мест, но есть информация, что дети хотят (возят родители) и из других микрорайонов, в чём смысл?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время нет закрепления детей по месту регистрации и посещению дошкольных образовательных учреждений. Более того, учитывается момент, какие из учреждений были вами указаны при поставке в очередь на посещение детского сада. Если реально нет места в детском саду, то других детей конечно не будут переводить из-за вашей ситуации. Попробуйте обратиться с заявлением в управление образования, где выдают направления в детский сад и объяснить вашу ситуацию.