По закону, нужно разрешение всех проживающих, т.е. прописанных или разрешение собственников?

• г. Москва

Дорый день!

Прошу ответить на вопрос, я владею 8/9 приватизированной квартиры и прописан в ней один, хочу прописать жену к себе. По закону, нужно разрешение всех проживающих, т.е. прописанных или разрешение собственников?

И где в законе об этом говорится?

С уважением.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Почему бы Вам не выкупить 1/9 долю квартиры у сособственника, если у Вас возникают с ним проблемы, в судебном порядке в соответствии со ст.252 ГК? С уважением,