Можно ли в 17 лет снять квартиру посуточно?
• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Иванов А. В.
г. Калуга
Здравствуйте!
По закону Вы имеете право снять квартиру только с разрешения родителей.
Гражданский кодекс гласит, что ребёнок от 14 до 18 лет может заключать сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ). Причём закон не требует ни личного присутствия родителя при сделке, ни заверки документа у нотариуса. Матери или отцу достаточно написать своё разрешение в свободной форме.
Если такового нет, то и квартиру Вам официально никто не сдаст.
Удачи вам.