Суд обязал выплатить займ - какую сумму удержат с многодетной семьи в декрете?

• г. Нижневартовск

Я брала в феврале 2016 года займ в мани мен 8000 тыс руб. Они мне насчитали и обязуют выплатить 35000, и не оплатила его, щас мне пришло с суда решение о выплате им долга, я нахожусь в декретном отпуске, у нас многодетная семья малоимущая, я получаю на детей пенсию по потере кормильца и пособия за третьего ребёнка, какую сумму они будут удерживать с меня и вообще имеют ли право удерживать с пособия на детей долг.

Ответы на вопрос (3):

Не о том рассуждаете - имеют ли право удерживать с пособия на детей долг....

Если у Вас не было возможности участвовать в судебном процессе - не известили о назначении судебного разбирательства,

то есть основание для отмены такого решения и исп. производства по нему.

Здравствуйте.

На детские пособия и пенсию по потере кормильца не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Если вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения. Как правило, суды предоставляют отсрочку женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Когда выйдете на работу, приставы вправе удерживать до 50% Вашей заработной платы в счет погашения долга.

Добрый день. Нужно знать оплачивали вы продление займа или нет. Кроме того, очевидно вам пришел судебный приказ. Вам нужно отменить судебный приказ, если вы не получали извещение о назначении дела к слушанию в мировом суде и просить рассмотреть дело в порядке искового производства. Согласно Закона при рассмотрении дела в исковом производстве с вас можно взыскать трехкратный размер взятого займа, т е 24000 руб.