Что значит Доля собственности в квартире 100/10. Как это понять?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Наталья,

Это означает, что у Вас имеется 10/100=1/10 доли собственности в этой квартире. Это даёт Вам полное право там проживать и пользоваться всей квартирой. Вы можете подарить свою долю, не ставя в известность других собственников, либо же продать её - тут есть одно условие.

Для сведения - никак доли собственности не соотносятся с площадью (пока не будет выделения в натуре, либо соглашения между собственниками о порядке пользования - добровольного, либо по решению суда).

Удачи!