Может ли бухгалтер в автономном образовательном учреждении исполнять обязанности главного бухгалтера пока тот в декретном отпуске.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Может. Для этого необходимо оформить совместительство, если бухгалтер будет продолжать выполнять и свою работу. Либо оформить перевод на должность главного бухгалтера, но в этом случае перевод возможен на год. после истечения этого срока необходимо вернуть на предыдущую должности и следующим днем снова перевести на должность ио.

Здравствуйте. Если главный бухгалтер в отпуске, то как правило, его обязанности выполняет заместитель гл.бухгалтера.