Как начать процесс приватизации квартиры и получить свои права на неё?

• г. Хабаровск

Мне 19 лет, есть квартира она не приватизирована, отец умер я прописана там одна, но туда государство прописали людей на 3 года, я там прописана с рождения, жила там когда мне было года 2 и всё, потом уехали, прописка так и стоит, нету ордера на квартиру, с чего мне вообще начать? И смогу ли я вообще получить от этой квартиры что нибудь? И если меня нет в ордере как могу я это узнать? И если я там не указана в нём можно даже не чего не делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию. Заключите договор социального найма. А дальше можно будет решать вопрос с прописанными людьми.

Добрый день!

Для начала Вам необходимо в Росреестре получить выписку из ЕГРН, откуда будет видно в чьей собственности находится квартира.

Вам надо признать себя нанимателем, а потом через суд выписать этих людей. Потом уже можно будет приватизировать квартиру. Советую Вам обратится к юристу лично, который более подробно Вас проконсультирует и возможно окажет необходимую юридическую помощь.