Спор о прокладке канализации на общей территории в жилом доме - рекомендации для ответчика

• г. Краснодар

Был поселок при заводе. На его территории был построен жилой дом для работников. Санузел и кухня общие и вынесены из данного дома (стоят отдельно). Проживали там три семьи. Каждой выделили по договору по две комнаты. Во все три части отдельные входы. Земельный участок впоследствии был разделен жильцами на три части и огорожен. Споров никаких не было. Далее данные жилые помещения были приватизированы. Но в договорах про земельные участки не упоминается. Только про квартиры. Но по сути то это не квартиры когда санузел и кухня на всех одни. Ну так вот теперь одна из семей подала в суд на другую чтоб провести через их территорию канализацию мотивируя тем что это общая придомовая территория. Хотя у ответчика есть техпаспорт и справка БТИ где он является собственником жилого дома и земельного участка через который истец хочет провести канализацию. Что можно ответчику сделать, посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с документами к юристу и он подъедет способ защиты и представит в суде Ваши интересы.