Проблемы с выплатой заработной платы и несправедливыми штрафами - Как разрешить ситуацию после увольнения из неофициальной работы?

• г. Новосибирск

Работала неофициально в организации. Уволилась из за задержки заработной платы и слишком придирчивого отношения начальницы к моей персоне. Теперь опасаюсь, что не выплатят зарплату за последний месяц работы. Плюс к этому грозят абсолютно не справедливым вычетом штрафов. О которых было сказано в самый конец последнего рабочего дня. Хотя до этого никаких разговоров об этих штрафах не было, т. е. В известность о каких то нарушениях меня лично никто не ставил. Всё придумано буквально за пару часов до моего полного ухода с организации. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Основания для штрафов должны быть указаны в трудовом договоре или правилах трудового распорядка. Но если Вы работали неофициально, то этого это не про Вас. Можно пожаловаться в трудовую инспекцию и/или в прокуратуру, но нужно доказать, что Вы там работали.