Изменение графика работы и условий труда - мой опыт работы помощником воспитателя

• г. Хабаровск

Я работаю помощником воспитателя, раньше когда у нас была небольшая зарплата, мы работали с 8 до 18.00 и с 14.00 до 15.00 у нас был перерыв. А сейчас когда нам добавили зарплату заведующая вела график работы с 8.00 до 19.00. И час перерыва. Это так и должно быть. И ещё говорит будете жаловаться уволю.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить точно. Режим рабочего времени - действительно определяется работодателем, если иного в трудовом договоре не оговорили. Но, например, обязать работать свыше 40 часов в неделю - не могут.