Как снять ограничение на регистрацию автомобиля, принадлежавшего бывшему собственнику 3 года назад, в Тольятти?

• г. Самара

Мы находимся в Тольятти, бывший собственник в Орле. Три года как купили у него машину. Зарегистрировали, сейчас в ГИББД увидели ограничение на регистрацию. Наложено ограничение судебными приставами на бывшего собственника в сентябре 2018 года. Машина стоит на учете в Самарской области. Куда писать о снятии ограничения и почему наложили ограничение на имущество. Которое уже 3 года ему не принадлежит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, купили три года назад, а зарегистрировали только сейчас? Срок на постановку на учет автомобиля нового собственника - 10 суток. Вероятно, в базе приставов, автомобиль до сих пор числится в собственности бывшего собственника, в этом и причина. С приставами нужно разбираться по месту наложения ареста.