Сохранится ли средний заработок при переходе на новую работу с единственным дневным перерывом?

• г. Астрахань

В связи с реорганизацией я перехожу работать в другую организацию. Так как у меня срочный трудовой договор между увольнением и устройством на новую работу будет перерыв в 1 день. Планирую перейти на лёгкий труд в связи с беременностью. Подскажите будет ли сохраняться средний заработок в связи с однодневным перерывом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в будущем планируете уйти в отпуск по беременности и родам ст 254 ТК РФ,то для расчета пособия по БИР вам на прежнем месте работы следует взять справку формы 182 н,в которой будет указан ваш заработок А средний заработок Он на новом месте не будет сохранен.