Как начать процесс банкротства, если у меня нет работы, 2 детей и жена купила квартиру, продав другую, но обе квартиры были приобретены в браке?

• г. Смоленск

Добрый ночи хочу начать процес банкротства я не работаю 5 лет есть 2 детей жена купила квартиру продав другую но они обе были преобретены в браке. Первую продали купили вторую с использованием мат капитала я в сделках не где не фигурировал, могут ли признать мою долю в этой квартире. Так как я прописан с матерью в общяге и она отказалась в мою пользу приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если даже признавать, что вы имеете право собственности на долю в квартире, то единственное жилье не подлежит реализации в процессе банкротства

С уважнием,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.