Необходимость заключения договора с компанией по вывозу ТБО - законность выставленной задолженности

• г. Москва

Живем в посёлке, частный дом. Договор на вывоз ТБО не заключали. Мусор утилизируем сами. Нам пришёл счёт от компании по вывозу ТБО. Должны ли мы заключать договор с ними и вообще законно ли выставленна задолженность, если мы с ними не заключали договор и не пользуемся их услугами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно незаконно, оплата за услуги производится только на основании договора между сторонами, поскольку Вы без договора не знаете, кому, на какой счет идут Ваши платежи, и кто ответственен за предоставление данной услуги, в связи с чем выставленная задолженность незаконна, договор можете не заключать, это Ваше право на свободу договора, т.к. справляетесь собственными силами.