В квартире четыре собственника мама и три сына мама умерла что дальше с документами.

• г. Симферополь

В квартире четыре собственника мама и три сына мама умерла что дальше с документами.

Ответы на вопрос (2):

Сыновья в пределах шестимесячного срока обращаются к нотариусу и пишут либо заявление о вступлении в наследство, либо отказ от наследства. Нотариусу необходимо предоставить документы на имущество, которым владела мама.

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются супруг, дети (в том числе усыновленные), родители. Если есть иные наследники первой очереди (кроме указанных в вопросе сыновей) они так же имеют право вступить в наследство. Все наследники, желающие вступить в наследство, должны обратится к нотариусу в течение 6 месяцев.