Отец попал в аварию, он виновник дтп с участием 4 машин, вред здоровья нанесён отцу, но не сильный

• г. Калуга

Мой отец работает водителем на грузовой машине, машина принадлежит не отцу, а его начальнику, с отцом ничего не заключено, работает неофициально (нет трудового договора, зарплатной карты, вообщем ничего), ездил по доверенности, но путевые листы скорее всего оформлялись. Отец попал в аварию, он виновник дтп с участием 4 машин, вред здоровья нанесён отцу, но не сильный (ногу повредил, скорую вызывали на место ДТП), что теперь будет? Может ли его начальник заставить отца оплачивать ремонт рабочей машины? И к кому могут предъявить претензии другие участники ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Участники ДТП, если бы был оформлен трудовой договор, предъявляли бы претензии к работодателю отца. А сейчас будут предъявлять к нему. Пусть говорит всем, что хозяин машины не он и пусть предъявляют претензии владельцу источника повышенной опасности. А по какой причине произошло ДТП?