Ситуация с приватизацией квартиры и возможностью аннулирования после года

• г. Челябинск

У меня сложная ситуация.

У меня 9 детей, один малолетний живёт со мной, остальные совершеннолетние от 31 до 20 лет, живут отдельно своими семьями.

Я одно время не работала примерно 2 года, накопился долг за квартиру, т.к. всегда оплачивала только я, дети хоть и были прописаны но за квартиру вообще не платили и жили не со мной, это и была их отговорка _ не живём не платим.

Затем так как я всё больше влазила в долг, я решила продать квартиру и купить мне и младшему сыну маленькую квартиру. Так как нашу большую я не в состоянии оплачивать.

Поговорила с детьми, они согласились со мной и отказались от приватизации. Я заняла деньги, сделала приватизацию, выставила квартиру на продажу.

Прошёл год после приватизации и тут одна из дочерей заявляет что она против (так как ей с её мужем алкашом захотелось что то урвать) и что пойдёт в суд что бы её или долей наделяли или анулировали приватизацию. Хотя долг так никто и не выплачивает кроме меня и старшего сына (через приставов) с работы удерживают.

Могут ли анулировать приватизацию если мы ходили все вместе и писали дети отказ собственноручно и в добром здравии.

И деньги мне не вернут за приватизацию если анулируют её? главный вопрос Могут ли анулировать приватизацию через год и вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если Ваша дочь самостоятельно и собственноручно писала отказ от приватизации, добровольно и без всякого принуждения, то ничего в суде отменить она не сможет. Не вижу оснований для этого. Видимо просто вас пугают и шантажируют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Из Вашего вопроса не просматриваются основания для признания приватизации недействительной. Ведь для этого нужны веские основания: например, лицо, дав отказ от приватизации, находилось в состоянии, когда не осознавало характер совершаемых действий и не руководило ими. Если на учете в психдиспансере не состоит дочь, то и сделку не признают недействительной.