Спор о владении долей в гараже возник из-за ошибки росреестра - взгляд одного из сособственников

• г. Москва

В 2004 умерла мама. Я унаследовала 1/4 гаража. Отец умер 2015. Оформила весь гараж на себя, но в 2016 по решению суда из-за технической ошибки росреестра у меня только 1/4. Оформить в собственность еще не смогла, т.к. Надо подавать в суд о признании права собственности на 1/4 гаража. Продавать свою долю другому сособственник не хочу. Он подал иск в суд о признании моей доли незначительной, хочет в принудительном порядке выкупить её у меня. Я против, у нас с мужем есть машина и мы в гараже храним авт. шины и запчасти для авто и пользуемся подвалом для хранения овощей. Я являюсь членом гараж. Кооператива. Может он выиграть дело и взыскать за судебные издержки.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть иск который он подал, каковы основания. Но полагаю, что вам необходимо подавать встречные исковые требования.

Здравствуйте Елена!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату.

Мы живем в России, где возможно все что угодно, а порой происходят такие чудеса, не перестаешь удивляться происходящим событиям. Вопрос непростой и самостоятельно Вам будет очень сложно вести судебные тяжбы. В данной переписке я не смогу полноценно оказать Вам помощь, к сожалению. Сопоставьте затраты на услуги адвоката и всю имеющуюся ценность, которую представляет этот гараж. Если дело стоящее, действуйте.

Удачи!