Права бывшего мужа на проживание в комнате, обмененной на мое наследство - что делать?

• г. Новосибирск

Бывший муж прописан в комнате которую я по договору мены выменяла в замен на наследсво моего отца однушку. Комната находится в двухкомнатной квартире. Состоящей из 2 х комнат. Я являюсь собственником, одну комнату, которую получила в резулттате размена родительской квартиры, я привотизировала сама, в ней и прописана. В разводе 3 года, имеет ли бывший муж право постоянного жилья в комнате обмененной на мое наследство от моего отца, договор мены есть, у бывшего сосела мы ничего не покупали, привптизировал он комнату сам перед обменом. Выписываться б/муж не хочет, жить невозможно. Помогите, что можно сделать, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении бывшего мужа и снятии с регистрационного учета. Вы как собственник вправе это сделать, тем более что к Вашей собственности бывший не имеет никакого отношения.