Проблема с волнующей собакой в частном секторе - какие меры могут принять соседи?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема, живём в частном секторе, завели собаку, она безпокойная, лает воет, соседей раздражает, собака живёт в вольере на улице, на придомовой территории, что они мне могут сделать (соседи)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина,

согласно действующего законодательства, Ваши соседи никак на Вас повлиять не смогут, однако они могут пойти противоправным путем, в случае чего, вызывайте сотрудников полиции.

С Уважением!

Здравствуйте, Екатерина!

Соседи могут на вас пожаловаться в Роспотребнадзор и в Полицию за нарушение закона "О тишине". Вас могут подвергнуть административному наказанию в виде штрафов.