Возможно ли оформить ипотеку на материнский капитал через маму мужа при испорченной кредитной истории?

• г. Ульяновск

Хотим купить в ипотеку квартиру, первоначальный взнос материнский капитал. Но и у меня и мужа испорченая кресная история. Можем ли оформить все на маму мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если кредитор согласится выдать кредит маме при том, что недвижимость будет оформлена в собственность Вас, детей и мужа, то может быть такое и возможно. Но практически скорее всего кредит (ст.819-821.1 ГК РФ, Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)") при такой ситуации не дадут, ибо обязанности такой у кредитора нет. А оценив риски, могут и отказать.

Уважаемый посетитель сайта! Материнский капитал на маму оформить вы не сможете, а ПФР откажет в перечислении денег за оплату собственности другого лица.