Учредитель фирмы не предоставил сведения в налоговую о смене руководителя и использовал персональные данные после увольнения - как воздействовать и имеет ли он право?

• г. Барнаул

После моего увольнения 2 года назад учредитель фирмы до сих пор не подала сведения в налоговую о смене руководителя, хотя назначила себя сразу. За нарушение бухгалтером сроков подачи отчета в Пенс. Фонд через полгода после моего увольнения меня привлекли к административной ответственности и штрафу. Я через суд пыталась оспорить, но суд ссылаясь на то, что я до сих пор числюсь в ЕГРЮЛ, а значит являюсь руководителем, в жалобе мне отказал. Как воздействовать на учредителя, теперь бывшего моего работодателя? Имеет ли он право использовать мои персональные данные после моего увольнения? Согласия я не давала. Татьяна, г.Барнаул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не давали согласия на обработку персональных данных, то использование Ваших данных носит незаконный характер.