Можно ли подать в суд на предприятие из-за заболевания туберкулезом во время работы?

• г. Новосибирск

До трудоустройства на работу переболел туберкулёзом. В 2017 году устроился на завод, Медкомиссию проходим раз в год, в этом году были выявлены пятна на лёгких возможно что заболел туберкулёзом. Как быть? Могу ли я подать в суд на предприятие из за того что заболел во время работы на заводе?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас получится доказать, что Вы заболели именно на заводе. Необходимо будет предоставить доказательства того, что в цехе, где Вы трудились холодно и пр.