Могу ли я заключить договор аренды на квартиру?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана г. Якутск!

Если вы являетесь Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) то в этом случае обладаете Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения.

Тем самым, Собственник квартиры вправе заключить Договор найма жилого помещения (ст.671 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.11.2018 г.

Договором аренды признается соглашение арендодателя и арендатора о временном пользовании имуществом за определенную плату. Можете заключить договор аренды жилого помещения как арендодатель, либо как арендатор, выбрав форму и срок действия договора, который Вам подходит.