Возможности и риски при покупке квартиры с сомнительным прошлым

• г. Филадельфия

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. Ситуация такая, 1993 год, квартира муниципальная, неприватизированная, прописанных трое: отец, муж и жена (дочь) в разводе, отец по собственному желанию выписан в 1996 году. С момента развода муж не проживал в данной квартире, жена проживала, далее ситуация: в 2010 году женщина бесследно пропала, 56 лет, последние годы вела асоциальный образ жизни - алкоголизм, после пропажи велось следствие о том, что ее возможно убил собутыльник, показания давал, что мол совершил преступление, но тело в реке не нашли, за неимением доказательств признан невиновным... через 5 лет оставшийся прописанный в квартире муж добился заключения суда о выписке и признания смерти бывшей жены, на настоящий момент прошло 8 лет, оставшийся прописанный в квартире - муж, оформил приватизацию на себя. Документы на собственность, признание судом смерти, выписка из реестра - все в порядке. Сейчас эту квартиру покупаем, вопрос такой: гипотетически появившаяся женщина на что максимум может претендовать и чего добиться от суда? Насколько понимаю она может добиться возврата регистрации и аннулирования сделок по приватизации, но вот как быть со сделкой о продаже? Предположим, если ей удастся добиться возврата регистрации, то, что это будет означать? - что она станет единственным прописанным человеком в квартире, ведь отец был выписан в 1996 году, бывший муж, сейчас, на момент продажи, оба выписались по собственному желанию получается... сможет ли она у меня, как у «добросовестного покупателя» изъять имущество, или же обратная регистрация без права «слить» меня из квартиры - это ее максимум? Хотелось бы взвесить все максимальные возможные риски. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь со своей "портянкой" к юристу индивидуально! Тут её никто даже читать не будет. На стене отвечают на ясные и конкретные вопросы, а не разбирают правовые ситуации!