Пжл механизм расторжения брака, который был зарегистрирован гражданами РФ на Кубе? В книгу акт состояний в РФ запись не вносилась.

• г. Москва

Пжл механизм расторжения брака, который был зарегистрирован гражданами РФ на Кубе? В книгу акт состояний в РФ запись не вносилась.

Ответы на вопрос (1):

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации 1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Ваш брак является законным и расторгнуть его можно на территории РФ по общим правилам Семейного Кодекса РФ.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.