Вопрос: когда он сможет начать получать пенсию по инвалидности в РФ?

• г. Москва

Пенсионер-инвалид, русский, хочет переехать на ПМЖ в РФ из Узбекистана. Место его рождения Азербайджан. Предполагается приобретение жилья в РФ. Вопрос: когда он сможет начать получать пенсию по инвалидности в РФ? Нужно ли для этого медицинское переосвидетельствование?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Пенсию иностранный гражданин сможет получать только после получения разрешения на временное проживание.

А медицинское переосвидетельствование в МСЭК, видимо, придется проходить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.