Как закрыть ИП при работе по договору и рассчитаться по рассторжению

• г. Уфа

Работал раньше по договору, с оформлением в трудовой. Потом предложили открыть ИП.Открыл, по началу все было хорошо, потом стали задерживать зарплату. Сейчас по ИП не работаю, устроился опять по договору с трудовой 1,5 месяца прошло как без ИП, деньги должны до сих пор, ИП в налоговой не закрыто. В какой срок должны были рассчитать по рассторжению договора по ИП, и могу ли я работать по трудовой книжке не закрыв своё ИП? Спасибо! Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Долг перед ИП - это отдельный долг, не являющийся долгом по зп в рамках трудового договора. Подавайте в суд, если не хотят добровольно выплачивать.