Несовершеннолетний совершил кражу скутера и разобрал на запчасти - Какую сумму возмещения ущерба должен заплатить?

• г. Владивосток

Несовершеннолетний совершил кражу скутера и разобрал на запчасти. В договоре купли-продажи было указано 10000 рублей, в заявлении в полицию указал 17000, с учётом вложений на ремонт при его эксплуатации до кражи. Чеков, или других документов, подтверждающих затрат нет. Какой суммой будет руководствоваться суд при назначении возмещения ущерба потерпевшему и существуют ли какие либо сроки возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если подтверждающих документов нет то суд взыщет стоимость по договору купли продажи. Сроков возмещения как таковых нет-то есть пока судебные приставы на взыщут... кроме всего прочего Вы вправе провести экспертизу которая установит сумму ущерба и стоимость материалов и работ по восстановлению.