Кто должен оплачивать долги за коммунальные услуги при покупке квартиры на вторичном рынке через материнский капитал?

• г. Элиста

Я купила квартиру на вторичном рынке за материнский капитал. Выяснилось, что имеются долги за коммунальные услуги. Кто их должен оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все долги оплачивает прежний собственник. Вы к ним отношения не имеете.

Справки нужно было брать об отсутствии долгов. Капремонт будете платить, т.к. ЖК РФ это вам предписывает.

Долги прежнего собственника не оплачивайте, но вам начнут мозг выносить УК и пугать ограничением предоставления услуг, могут конечно в нарушении Закона и свет отключить, либо канализацию закрыть.