В академ отпуске выплачивают больничный или нет? я учитель

• г. Белгород

Я в академ отпуске учитель пошла на больничный получу ли я денежную выплату.

Ответы на вопрос (1):

Нет не оплачивают.

Педагогическому работнику, заболевшему в период пребывания в длительном отпуске, последний продлевается на число дней нетрудоспособности, удостоверенных больничным листком, или по согласованию с администрацией переносится на другой срок. Длительный отпуск не продлевается и не переносится, если педагогический работник в указанный период ухаживал за заболевшим членом семьи.