Как правильно сформулировать суду чтобы он по жалобе не принимал не каких решений, в виду определенных обстоятельств.

• г. Якутск

Как правильно сформулировать суду чтобы он по жалобе не принмал не каких решений, в виду определенных обстоятельств.

Ответы на вопрос (1):

Если дело рассматривается в рамках ГПК РФ, то можно написать заявление об отказе от иска, при этом вновь обратиться по тем же основаниям к тем же лицам вы не сможете. Второй вариант - устно намекнуть судье о применении ст. 222 ГПК РФ об оставлении заявления без рассмотрения ввиду повторной неявки и не являться в суд.