Как выплачивать заработную плату руководителю НКО при отсутствии доходов, когда на счет организации поступают только гранты и субсидии?

• г. Ханты-Мансийск

Из каких средств выплачивать заработную плату руководителю НКО, если у организации нет доходов. На счет организации поступают только целевые средства: гранты и субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Зарплата может выплачиваться из добровольных взносов и пожертвований; (учредительских или членских - в зависимости от организационно-правовой формы), из пожертвований, из предпринимательской деятельности НКО (которую она вправе вести для своих уставных целей и содержания организации).