Завещание на квартиру - Как защитить свои интересы от претензий отца?

• г. Новосибирск

Очень хотелось бы спросить. Я хочу составить завещание на квартиру на мужа. Но у меня есть отец. Он пил, не воспитывал меня, но родительских прав не лишен был. Сейчас он инвалид по психиатрии. Я так понимаю, несмотря на завещание на мужа, он может получить долю через суд. Но я этого абсолютно не хочу. Как я могу сделать, чтобы он не мог ни на что претендовать. Дарственную не рассматриваю. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашей ситуации ничего не сделаешь, отец будет иметь право на обязательную часть в наследстве, независимо от содержания завещания, если конечно не умрет раньше Вас.