Проблемы с телефоном - возможность возврата в кредитной сделке

• г. Москва

Взяла в кредит телефон ровно 14 дней назад (сегодня 14 ыйдень) и страховку на год на телефон. Он тупит, неправильно показывает зарядку, один раз отказали динамики вместе с наушниками. Я могу сегодня его вернуть если он взят в кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете. Кредит в данном случае не влияет на это.

Пишите претензию об обмене товара на новый или на расторжение договора купли-продажи в 2-х экземплярах и возвращайте телефон продавцу.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Всего хорошего!