Продажа подвального помещения в многоэтажном доме - нужно ли согласие жильцов?

• г. Салехард

Застройщик много квартирного дома продает подвальное помещение каторге находится у него в собственности. Возможна ли такая сделка без согласования с жильцами данного дома? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если оно у застройщика в собственности, то для продажи никаких разрешений ему не требуется. Это не место общего пользования в МКД

Желаю Вам удачи и всех благ!

В подвале проходят коммуникации. Как же мы в случае необходимости будем ими пользоваться?

Скорее всего это надувательство.

Для начала нужно смотреть проект дома, предусматривает ли он отдельные помещения в подвале, которые не являются общим имуществом МКД.

Вы купите, а оформить их нельзя будет.

Если покупать, то тогда договор на это помещение должен быть такой же, как на квартиру по ДДУ и такая же регистрация.