Как избавиться от долгов и восстановить финансовую стабильность при огромных процентах и постоянных угрозах?

• г. Смоленск

Взяла 5 микрозаймов. Выросли большие проценты. Была долго на больничном в начале года. Так постепенно влезла в эти долги. Теперь зарплаты не хватает расчитаться. Звонят по 50 раз в день. Уже стали пугать " жди гостей" страшно. У меня ребенок. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можно законно списать проценты и остановить рост долга в судебном порядке. Так же через суд оформить реструктуризацию долга. Нужны документы для изучения и более четкого решения вопроса.

В данной ситуации лучше добровольно уже ничего не выплачивать. Надо предпринять все меры, чтобы они Вас не беспокоили и расторгать с ними договоры. Для более подробно консультации можете написать в приватном порядке.

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.