Отказ от командировки на повышение квалификации из-за отсутствия предварительной финансовой поддержки

• г. Мурманск

Я работаю в воинской части, гражданский персонал, в январе следующего года меня отправляют в командировку на повышение квалификации в Санкт Петербург на месяц, а точнее с 10.01.2019 по 06.02.2019, а деньги на расходы (жилье, суточные и билеты) сказали что не выплатят перед отъездом, а выплатят их потом. А ехать в командировку я должен за свой счет. Могу ли я в таком случае отказаться от этой поездки?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель вас направляет на обучение, то это не командировка. Кроме того, согласно 167 ТК РФ возмещаются расходы. То есть, сначала вы несете расходы, а потом они вам возмещаются, за исключением суточных, которые обязаны выплатить сразу. Откажетесь, могут впоследствии вас уволить.