Как быстро погасить долги и избежать новых - ситуация с алиментами и общим ребёнком

• г. Владивосток

Таковая ситуация, у мужа двое детей от первого неоф. Брака. Присудили алименты в твёрдой сумме, но как на одного ребёнка. Зарплата официальная 7500, снимают с этих денег какую то часть. Это значит все остальное идёт в долг? Если да,то как его быстрее погасить, что вообще нужно сделать, что бы не было долгов? Он не увлажняется от алиментов. Ещё у нас родился ребёнок общий. Подскажите как что лучше, а то уже совсем запутались.

Ответы на вопрос (2):

Да, значит накапливается долг, нужно его погасить, что бы не привлекли к ответственности должника.

Так как его погасить то? Если зп не позволяет? Или по мимо если гасить то через лицевой счёт?